Voici le premier forum consacré à la longue paume. Celui-ci vous permet de partager vos résultats et de débattre.

N'oubliez pas de retenir un maximun de résultats pour nous les donner, l'aide de chacun est importante.Merci.

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» compétition hivernale jeunes
Hier à 18:29 par dominique debeauvais

» calendrier hivernal 2017 2018
Mar 14 Nov - 20:19 par paumiste

» Compétition hivernale jeune 28/10 à nesle
Lun 30 Oct - 18:02 par Benj24

» deuil
Jeu 26 Oct - 17:13 par paumiste

» compétitions de ce week-end 23 et 24/09
Sam 23 Sep - 13:10 par alexandre

» inter-Unions 2017
Ven 15 Sep - 9:26 par Tazanny

» Compétitions du samedi 16 septembre
Jeu 14 Sep - 21:15 par alexandre

» Compétitions de ce dimanche 17 septembre
Mar 12 Sep - 20:18 par paumiste

»  championnat automnal Minimes/Benjamins
Lun 11 Sep - 22:24 par paumiste

TWITTER. Actualités des paumistes et des communes.


Partenaires


Site FFLP Facebook FFLP

Blog Plainville Blog Montdidier

Facebook Athies Facebook Peronne

Site Equennes Poix Facebook Equennes Poix

Site Rollot Piennes-Onvillers Facebook Rollot Piennes-Onvillers

Nbre de visiteurs

Météo

Like


bilan et classements saison 2014

Partagez
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

bilan et classements saison 2014

Message par paumiste le Lun 8 Déc - 22:08

Bonjour à tous,

Hier certains joueurs et présidents ont reçu leurs trophées et récompenses pour les titres remportés lors de la saison 2014.

N'hésitez pas à communiquer  :

  • les classements complets en enlevée 2/2  et 1/1
  • les montées et descentes en enlevée (en attente de la version définitive)
  • les récompenses individuelles décernées
  • les propositions montées/descentes en terrée
  • les mutations
  • les appels
  • les bilans sur les participations (nb sorties, ...)
  • ....


Si certains préfère le faire par mail : paumiste@yahoo.fr


Dernière édition par paumiste le Sam 7 Mar - 20:23, édité 5 fois


_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....

Quentin
paumiste de kevlar

Masculin Nombre de messages : 26
Société (club) : Chaulnes
Date d'inscription : 13/07/2013

Re: bilan et classements saison 2014

Message par Quentin le Lun 22 Déc - 21:41

Classements 1/1 de la saison 2014, il peut encore y avoir des modifications sur le nombre de montées et descentes.


1/1 Excellence :

- 1er : FOYARD Christophe ( 62 points )
- 2ième : BEN-ALI Medhi ( 52 points )
- 3ième : GALLAIS Gauthier ( 36 points )
- 4ième : LEGENDRE Aurélien ( 30 points )
- 5ième : GUIBON Vincent ( 24 points )
- 6ième : POTEL Geoffrey ( 18 points )
- 7ième : MAGNIEZ Philippe ( 14 points )
- 8ième : MALOSZYC Alexis ( 8 points )
- 9ième : LEGUILLER Christophe ( 8 points )
- 10ième : VIBERT Fabien ( 0 points ) > Descente ( Avec appel accepté )
- 11ième : JOLY Frédéric ( 0 points ) > Descente ( Avec appel accepté )
- 12ième : LESKO François ( 0 points ) > Descente ( Avec appel accepté )
- 13ième : DEMULE Sébastien ( 0 points ) > Descente ( Avec appel accepté )
- 14ième : CASE Anthony ( 0 points ) Descente ( Avec appel accepté )
- 15ième : CAVEL Guillaume ( 0 points ) Descente ( Avec appel accepté )

1/1 1ière :

- 1ier : LELIEVRE Thomas ( 52 points ) > Montée
- 2ième : LEGRAND Remy ( 42 points )  > Montée
- 3ième : COUTINHO Nicolas ( 32 points )  > Montée
- 4ième : LEGRAND Loic ( 30 points )  > Montée
- 5ième : SAVARY Florent ( 28 points )  
- 6ième : BLERIOT Olivier ( 26 points )  
- 7ième : FLAMENT Mickael ( 18 points )  
- 8ième : MAJ Maxime ( 14 points )  
- 9ième : CRAMPON Jérôme ( 4 points )  
- 10ième : LAURENT Ludovic ( 4 points )  
- 11ième : BAILLET Nicolas ( 4 points )
- 12ième : LECLERQ Dominique ( 0 point ) > Descente
- 13ième : ANSQUER Nicolas ( 0 point ) > Descente
- 14ième : GONTIER Anthony ( 0 point ) > Descente

1/1 2nde :

- 1ier : GUIBON Dave ( 66 points ) > Montée
- 2ième : CZEPCZYNSKI Ludovic ( 48 points ) > Montée
- 3ième : MENNESSIER Jean-Jacques ( 44 points ) > Montée
- 4ième : GEDEON Edouard ( 26 points ) > Montée
- 5ième : BIDAUX Sébastien ( 20 points )
- 6ième : GEDEON Charles ( 18 points )
- 7ième : CAPELLE Romuald ( 14 points )
- 8ième : LABRUYERE Benjamin ( 6 points )
- 9ième : WARGNIER David ( 6 points )
- 10ième : MAGALHAES Alexandre ( 4 points )
- 11ième : DERAMBURE Morgan ( 4 points )
- 12ième : DELAVENNE Michael ( 4 points )
- 13ième : BERTRAND Nicolas ( 4 points )
- 14ième : FRANÇOIS David ( 0 point ) > Descente
- 15ième : WARGNIER Olivier ( 0 point ) > Descente
- 16ième : GERARD Laurent ( 0 point ) > Descente

1/1 3ième :

- 1er : MAISON Baptiste ( 105 points ) > Montée
- 2ième : COOL Romaric ( 65 points ) > Montée
- 3ième : COURTOIS Kévin ( 45 points ) > Montée
- 4ième : MARGRY Quentin ( 30 points ) > Montée
- 5ième : DESHABIT Richard ( 30 points ) > Montée
- 6ième : FOREST Guillaume ( 25 points ) > Montée
- 7ième : WALTON Nicolas ( 20 points ) > Montée
- 8ième : COURTOIS Alexis ( 20 points ) > Montée
- 9ième : LEGROS Sébastien ( 20 points ) > Montée
- 10ième : MARIAGE-GAZIER Nicolas ( 17 points )
- 11ième : BERTRAND Ludovic ( 15 points )
- 12ième : DELATTRE Alexandre ( 15 points )
- 13ième : DESCAMPS Adrien ( 12 points )
- 14ième : THIBAUT Jonathan ( 10 points )
- 15ième : CRESPEL Gaetan ( 10 points )
- 16ième : THEROINE Stéphane ( 10 points )
- 17ième : LANGLOIS Fabrice ( 10 points )
- 18ième : QUILLET Michel ( 10 points )
- 19ième : DUBREUIL Loic ( 10 points )
- 20ième : DHEDIN Florian ( 5 points )
- 21ième : FOURNIER Luc ( 5 points )
- 22ième : BOURLON Christophe ( 5 points )
- 23ième :  MARQUANT Jean-Baptiste ( 5 points )
- 24ième : BLERIOT Benjamin ( 5 points )
- 25ième : COULON Philippe ( 5 points )
- 26ième : CRESPEL Guillaume ( 5 points )
- 27ième : MANTEAUX Alexandre ( 5 points )
- 28ième : THERY Jérôme ( 5 points )
- 29ième : PEPIN Stéphane ( 5 points )
- 30ième : LENGLET Julien ( 5 points )
- 31ième : QUILLET Steven ( 5 points )
- 32ième : GROSSI Maxime ( 0 point ) > Descente Possible uniquement
- 33ième : MAES Franck ( 0 point ) > Descente
- 34ième : CARLIER Benoit ( 0 point ) > Descente
- 35ième : LANGLOIS Brice ( 0 point ) > Descente
- 36ième : GERAUT Romain ( 0 point ) > Descente
- 37ième : BRODBECK Frédéric ( 0 point ) > Descente Possible uniquement
- 38ième : LAFOREST Gérard ( 0 point ) > Descente
- 39ième : PICHARD Mickael ( 0 point ) > Descente
- 40ième : PINGEOT Sébastien ( 0 point ) > Descente Possible uniquement
- 41ième : ROUSSEAUX Rudy ( 0 point ) > Descente
- 42ième : LEFEBVRE Raphael ( 0 point ) > Descente
- 43ième : MARIE Frédéric ( 0 point ) > Descente

Quentin
paumiste de kevlar

Masculin Nombre de messages : 26
Société (club) : Chaulnes
Date d'inscription : 13/07/2013

Re: bilan et classements saison 2014

Message par Quentin le Lun 22 Déc - 21:41

Classements enlevée de la saison 2014, il peut encore y avoir des modifications sur le nombre de montées et descentes.

Enlevée 1ière :

- 1ier : BEN-ALI Medhi ( 54 points )
- 2ième : MAGNIEZ Philippe ( 50 points )
- 3ième : GUIBON Vinvent ( 42 points )
- 4ième : MALOSZYC Alexis ( 40 points )
- 5ième : GALLAIS Gauthier( 20 points )
- 6ième : CAVEL Guillaume ( 16 points )
- 7ième : HUTELLIER Romain ( 14 points )
- 8ième : MAJ Maxime ( 12 points )
- 9ième : VIBERT Fabien ( 12 points )
- 10ième : FOYARD Christophe ( 12 points )
- 11ième : LEGRAND Loic ( 12 points )
- 12ième : WARGNIER David ( 10 points )
- 13ième : LEGENDRE Aurélien ( 8 points )
- 14ième : LEGRAND Rémy ( 8 points )
- 15ième : DUFOUR Jérémy ( 6 points )
- 16ième : LEGUILLER Christophe ( 6 points )
- 17ième : SAVARY Florent ( 2 points ) > Descente
- 18ième : BAILLET Nicolas ( 2 points ) > Descente
- 19ième : LESKO François ( 2 points ) > Descente
- 20ième : BOULAND Arnaud ( 2 points ) > Descente
- 21ième : BIDAUX Sebastien ( 2 points ) > Descente

Enlevée 2nde :

- 1ier : COURTOIS Alexis ( 26 points ) > Montée
- 2ième : JOLY Frédéric ( 26 points ) > Montée
- 3ième : GUIBON Dave ( 24 points ) > Montée
- 4ième : LELIEVRE Thomas ( 20 points ) > Montée
- 5ième : MAISON Baptiste ( 14 points )
- 6ième : CRAMPON Jérôme ( 12 points )
- 7ième : GEDEON Charles ( 12 points )
- 8ième : GEDEON Edouard ( 12 points )
- 9ième : LECLERQ Dominique ( 10 points )
- 10ième : COURTOIS Kevin ( 8 points )
- 11ième : ANSQUER Nicolas ( 8 points )
- 12ième : COUTINHO Nicolas ( 8 points )
- 13ième : LABRUYERE Benjamin ( 6 points )
- 14ième : DESCAMPS Adrien ( 6 points )
- 15ième : LANGUE Matthieu ( 6 points )
- 16ième : DEMULE Sébastien ( 6 points )
- 17ième : MENESSIER Jean-Jacques ( 5 points )
- 18ième : DELAVENNE Michael ( 4 points )
- 19ième : GONTIER Anthony ( 3 points )
- 20ième : MAES Franck ( 3 points )
- 21ième : WATTINCOURT Fabrice ( 0 points ) > Descente
- 22ième : DEBLIECK Kévin ( 0 points ) > Descente
- 23ième : COOL Ronald ( 0 points ) > Descente
- 24ième : GILIBERT Sébastien ( 0 points ) > Descente
- 25ième : DESHABIT Richard ( 0 points ) > Descente
- 26ième : THEROINE Stéphane ( 0 points ) > Descente
- 27ième : POTEL Nicolas ( 0 points ) > Descente
- 28ième : WARGNIEZ Olivier ( 0 points ) > Descente

Enlevée 3ième :

- 1ier : CRESPEL Guillaume ( 136 points ) > Montée
- 2ième : CZEPCZYNSKI Ludovis ( 131 points ) > Montée
- 3ième : DERAMBURE Morgan ( 83 points ) > Montée
- 4ième : CRESPEL Gaetan ( 50 points ) > Montée
- 5ième : DUBREUIL Loic ( 50 points ) > Montée
- 6ième : MARGRY Quentin ( 37 points ) > Montée
- 7ième : MARQUANT Jean-Baptiste ( 35 points ) > Montée
- 8ième : MARIAGE-GAZIER Nicolas ( 29 points )
- 9ième : ROUSSEAUX Rudy ( 28 points )
- 10ième : GERAUT Romain ( 27 points )
- 11ième : COOL Romaric ( 26 points )
- 12ième : LANGLOIS Brice ( 21 points )
- 13ième : LANGLOIS Fabrice ( 20 points )
- 14ième : THIBAUT Jonathan ( 17 points )
- 15ième : LABRUYERE Renaud ( 16 points )
- 16ième : VELU Frédéric ( 14 points )
- 17ième : MANTEAUX Alexandre ( 12 points )
- 18ième : CAUDRON Arnaud ( 10 points )
- 19ième : DELATTRE Alexandre ( 6 points )
- 20ième : LAFOREST Gérard ( 6 points )
- 21ième : LEGROS Sébastien ( 4 points )
- 22ième : FOURNIER Luc ( 4 points )
- 23ième : FRANCOIS David ( 4 points )
- 24ième : CARLIER Benoit ( 4 points )
- 25ième : DERARD Laurent ( 4 points )
- 26ième : LEFEBVRE Raphaël ( 3 points )
- 27ième : MARIE Frédéric ( 3 points )
- 28ième : HAVRET Jason ( 3 points )
- 29ième : QUILLET Steven ( 2 points )
- 30ième : QUILLET Michel ( 2 points )
- 31ième : MONORY Marcelin ( 2 points )
- 32ième : JOSSELIN Bertrand ( 2 points )
- 33ième : PICHARD Mickael ( 2 points )
- 34ième : ROY Charles ( 2 points )
- 35ième : CHIRAUX Bruno ( 2 points )
- 36ième : CHIRAUX François ( 2 points )
- 37ième : LENGLET Julien ( 1 point )
- 38ième : DOUAY Yannick ( 1 point )
- 39ième : DHEDIN Florian ( 1 point )
- 40ième : DEBEULE Valentin ( 1 point )
- 41ième : DEBEULE Louis ( 1 point )
- 42ième : COULON Philippe ( 1 point )
- 43ième : WALTON Nicolas ( 1 point )
- 44ième : BLERIOT Benjamin ( 1 point )
- 45ième : BERTRAND Ludovic ( 0 point ) > Descente
- 46ième : BOURLON Christophe ( 0 point )> Descente
- 47ième : SAVIN Mickael ( 0 point ) > Descente
- 48ième : PINGEOT Sébastien ( 0 point ) > Descente Possible uniquement
- 49ième : BRODBECK Frédéric ( 0 point )> Descente Possible uniquement
- 50ième : GROSSI Maxime ( 0 point ) > Descente Possible uniquement
- 51ième : THERY Jérôme ( 0 point ) > Descente
- 52ième : DUHAMEL Alexandre ( 0 point )> Descente

( Cas particulier 3e3i > 4e : Descente possible si le nombre de points est égal à la descente en  3ième Individuelle )

Enlevée 4ième :

- 1ier : GALLET Maxime ( 75 points ) > Montée
- 2ième : DEGRY Alois ( 69 points )  > Montée
- 3ième : LESTURGEZ Hugues ( 69 points )  > Montée  
- 4ième : LESTURGEZ Luc ( 65 points )  > Montée
- 5ième : TROJANOSWSKY Franck ( 61 points ) > Montée
- 6ième : DUMONT Sébastien ( 59 points ) > Montée
- 7ième : LELIEVRE Raynald ( 46 points ) > Montée
- 8ième : WILLOT Bruno ( 40 points ) > Montée
- 9ième : DESORMEAUX Jason ( 37 points ) > Montée
- 10ième : TRICOT Maxime ( 37 points ) > Montée
- 11ième : SAVARY Maurice ( 19 points )
- 12ième : DELATTRE Vincent ( 10 points )
- 13ième : PROTAIN Mickael ( 10 points )
- 14ième : BUYSE Benoit ( 10 points )
- 15ième : DEVENDEVILLE Loic ( 10 points )
- 16ième : HURTEL Jérémy ( 10 points )
- 17ième : DELONGHE David ( 7 points )
- 18ième : OBLIN Frédéric ( 7 points )
- 19ième : OBLIN Patrice ( 7 points )
- 20ième : VASSEUR Alain ( 7 points )
- 21ième : BOYARD Aurélien ( 6 points )
- 22ième : RAT Yohan ( 6 points )
- 23ième : LEGRAND Ludovic ( 6 points )
- 24ième : DENORME Jérémy ( 3 points )
- 25ième : LEJEUNE Aurélien ( 2 points )
- 26ième : MALLER Arnaud ( 2 points )

- CAVEL Francis > Descente
- URIER Dany > Descente
- URIER Philippe > Descente
- GUIBON Gérard > Descente
- DEGREMONT David > Descente
- DENORME Philippe > Descente
- DUEZ Delphine > Descente
- GRAUX François > Descente
- MAISON Sébastien > Descente
- RABIER Claude > Descente
- LECLERCQ Hervé > Descente
- LECLERCQ Marcel > Descente
- DODRE David > Descente
- BRUNEL Jean-Marie > Descente
- DERAME Francis > Descente
- FRERARD Vincent > Descente
- DEBERCOURT Francis > Descente
- SELLIER Jimmy > Descente
- CARDON Sylvain > Descente
- THIRARD François-Xavier > Descente
- CARON Aymeric > Descente
- CARON Pascal > Descente
- ROY Eric > Descente
- ROY Hugo > Descente

Enlevée 5ième :

- 1ier : LELIEVRE Hervé ( 82 points ) > Montée
- 2ième : LECOT Maxime ( 52 points ) > Montée
- 3ième : DERE Cynthia ( 46 points ) > Montée
- 4ième : LEGALL Loic ( 40 points ) > Montée
- 5ième : DEBLIECK Rémi ( 30 points ) > Montée
- 6ième : PARANT Cédric ( 30 points ) > Montée
- 7ième : PARANT Nicolas ( 30 points ) > Montée
- 8ième : DECOMBLE Mélanie ( 30 points ) > Montée
- 9ième : AMANN Stéphane ( 22 points )
- 10ième : NEVEUX Nicolas ( 20 points )
- 11ième : PAIXAO Jonathan ( 20 points )
- 12ième : BUYSE Cyril ( 20 points )
- 13ième : DENORME Lucas ( 16 points )
- 14ième : ALBALADEJO Serge ( 15 points )
- 15ième : BUSA Vincent ( 15 points )
- 16ième : FOURNIER Thomas ( 14 points )
- 17ième : JOAQUIM Mickael ( 11 points )
- 18ième : DEVENDEVILLE Alexandre ( 11 points )
- 19ième : BRIDOUX Théo ( 10 points )
- 20ième : COLIN Bruno ( 10 points )
- 21ième : CHASSAGNOUX Cassandre ( 10 points )
- 22ième : DELACROIX Romain ( 10 points )
- 23ième : GUYOT Romain ( 10 points )
- 24ième : GAILLOT Ludovic ( 8 points )
- 25ième : GRANDIN Alexis ( 8 points )
- 26ième : GUEROUT Pascal ( 8 points )
- 27ième : FONTAINE Jean-Marc ( 7 points )
- 28ième : DELAMARRE Philippe ( 7 points )
- 29ième : HATTE Henri ( 7 points )
- 30ième : MALABEUF Chloée ( 7 points )
- 31ième : BAYARD Arnaud ( 6 points )
- 32ième : RICHY Edgard ( 6 points )
- 33ième : BUSA Emilien ( 4 points )
- 34ième : FALEMPIN Jacky ( 2 points )
- 35ième : VALLANA Jacques ( 2 points )
- 36ième : WARGNIER Thomas ( 2 points )
- 37ième : GRESPINET Yann ( 2 points )
- 38ième : MALABEUF Margot ( 2 points )
- 39ième : COUTINHO Gwendoline ( 2 points )
- 40ième : HENON Vincent ( 2 points )

+ une vingtaine de joueurs à 1 points.

Quentin
paumiste de kevlar

Masculin Nombre de messages : 26
Société (club) : Chaulnes
Date d'inscription : 13/07/2013

Re: bilan et classements saison 2014

Message par Quentin le Lun 22 Déc - 22:07

Propositions de montées/descentes terrées ( j'ai peut être oublié des noms )

Montées :

- 2nde > 1ière :
# Plainville : FLAMENT Mickael, FOREST Guillaume ou DESHABIT Richard, LAURENT Ludovic, MARIE Frédéric.
# Mesnil-Bruntel : FOYARD Christophe, MANTEAUX Alexandre.

- 3ième > 2nde :
# Piennes : CRESPEL Guillaume, ROUSSEAUX Rudy, CZEPCZYNSKI Ludovic, GERAUT Romain.
# Barleux : J'ai pas écouté à ce moment là, doit y avoir 2 joueurs mais je sais plus qui, surement Romaric et un autre.

- 4ième > 3ième :
# St Christ : LESTURGEZ Luc, et les 3 autres j'ai encore pas écouté.
# Barleux : CAPELLE Dimitri, Degris Alois, Deblieck Kévin.

5ième > 4ième :
# Athies : PARANT Cédric, PARANT Nicolas, MAQUET Thomas, SAUVE.
# Méry : CARLIER Benoit, BYUSE Cyril, DEVOIR Lionel, BROEDBECK Frédéric.
# Barleux : DEBLIECK Rémy, DESORMEAUX Jason.
# Amiens : THERY Jérome, GROSSI Maxime.

Descentes :

1ière > 2nde :
# Rosières
# Nesle : BOUCHER Charles, ANSEL Thomas, TOTET Cédric + joueurs non mutés

2nde > 3ième :
# Cléry : LECLERQ Dominique, SAVARY Florent, CRAMPON Jérome.
# Mons : BOULANT Arnaud, POTEL, POTY (?)

3ième > 4ième :
# Marchelepot : CAVEL
# Méry : Pas de descente

4ième > 5ième :
Pas de descente

Demande de montées individuelles :

2nde > 1ière : MALOSZYC Alexis, DUFOUR Jérémy, GUIBON Dave, GOURDAIN Vincent.
3ième > 2nde : CARON Maxime.
4ième > 3ième : MARGRY Quentin, DESCAMPS Adrien, LEGROS Sébastien.
avatar
alexandre
paumiste d'émeraude

Masculin Nombre de messages : 624
Age : 41
Société (club) : Barleux
Votre catégorie : 4° terrée, 3 ° individuel, 3° enlevée
Date d'inscription : 17/03/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par alexandre le Mar 23 Déc - 0:45

Quentin, merci d'attendre que le comité directeur approuve les classements et les propositions des montées et descentes avant de publier quoi que ce soit.
En enlevée rien n'a été validé et mis à disposition des présidents de sociétés.
On ne diffuse que ce qui est valable.
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par paumiste le Mar 23 Déc - 12:10

Merci Quentin yeah . Joli travail

Pour l'enlevée, j'ai ajouté une phrase en entête des classements pour indiquer que le nombre de montées et descentes peut encore évoluer. Je préfère qu'on soit un peu en avance même si cela peut encore changer plutôt que de rien communiquer! Quelqu'un viendra nous indiquer les modifications, je pense scratch

Et voici les propositions complètes pour la terrée, merci à la personne qui me les a envoyées.



Quelqu'un a t-il les demandes de mutations, qui quant à elles sont faites depuis longtemps?


_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par paumiste le Mer 21 Jan - 20:28

Voici la totalité des informations pour les mutations. Merci à la personne qui me les a transmisse.

Demandes de mutation pour la saison 2015
Pour rappel, ci-dessous le règlement mutations :
ARTICLE 1 : pour les jeunes :
tout déménagement des parents ou tout rapprochement du lieu de résidence des parents autorisent les mutations sans contrainte.
tout retour au club formateur autorise une mutation sans contraintes
ARTICLE 2 : pour les seniors :
tout déménagement à plus de 20 km de la Société quittée autorise les mutations sans contrainte (à condition que la Société où le joueur
demande à être muté ne soit pas à plus de 20 km du lieu de résidence).
tout retour au club formateur autorise une mutation sans contraintes.
ARTICLE 3 : pour les seniors
un joueur muté avec contraintes n'est pas autorisé la première année à participer aux Championnats de France collectifs (6/6, 4/4)
ARTICLE 4 : pour les jeunes
un joueur muté est autorisé à participer dès la première année aux championnats de France et au Tournoi Fédéral, à l’exception des
juniors qui ne sont pas autorisés à jouer la coupe Cassel (l’article 1 prime sur cet article 4).
ARTICLE 5 : pour l’ensemble des joueurs mutés
une double redevance est à acquitter à la Fédération :
+ par la Société réceptrice :
 25 €. pour les jeunes, les 5ème et les 4ème , 30 € pour les 3ème , 40 € pour les 2ème , 75 € pour les 1ère ,+ par le joueur muté : idem
ARTICLE 6 : pour les sociétés :
Une société qui accueille un joueur muté avec contraintes, ne pourra pas en accueillir un autre muté avec contraintes ayant le même
classement (le classement terrée faisant référence) au cours des trois saisons suivantes.



_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....

dominique debeauvais
paumiste d'argent

Féminin Nombre de messages : 200
Age : 66
Société (club) : montdidier
Votre catégorie : présidente de la société
Date d'inscription : 19/03/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par dominique debeauvais le Lun 2 Fév - 13:52

Suite à l'AG de l'Oise ,il est apparu des erreurs dans le classement enlevée 2/2 ,descente de 3e en 4e;

En effet Ruddy Rousseaux , Romain Géraud ,Brice Langlois avec 28 ,27 et 21 pts figurent dans les descentes !. Il en est de même pour Benoît Carlier ,Frédéric Marié ,Legros Sébastien Mickaël Pichard et RaphaËl Lefebvre   et Gérard Laforet qui normalement, lors de la réunion de classement  ,n'étaient pas proposés pour la descente ;

L'union de L'Oise attend la confirmation du responsable de la commission afin d'indiquer aux joueurs dans quelle catégorie ils se trouvent ;Merci
avatar
RomainD
paumiste de kevlar

Masculin Nombre de messages : 41
Société (club) : Piennes-Onvillers
Votre catégorie : 4t3e3i
Date d'inscription : 20/06/2014

Re: bilan et classements saison 2014

Message par RomainD le Jeu 5 Fév - 18:39

Après correction

avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par paumiste le Sam 7 Fév - 17:58

pour la correction
BILAN SORTIES UNION DE LA SOMME : (merci à la personne qui m'a transmis les documents)









_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....
avatar
Thomas
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 85
Age : 23
Société (club) : Chaulnes
Votre catégorie : Exc 1t 1e
Date d'inscription : 28/07/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par Thomas le Sam 7 Mar - 12:10

Appels en terrée :


Barleux :
Deblieck Kévin et Trojanowsky Franck → appel refusé donc montent en 3ème terrée

Péronne :
Falempin Jacky et Brasseur Dominique → appel refusé, reste en 4ème terrée mais avec la possibilité de faire descendre des 3ème pour former une équipe

Nesle :
Lamberti et Hazebrouck (désolé je n'ai pas les prénoms) → appel accepté pour descendre en 5ème terrée et relancer le club

AAE LP St Christ :
Mennequin Kévin et Langue Matthieu → appel refusé car joueurs mutés donc reste en 1ère terrée
Gallet Maxime → appel refusé donc monte en 3ème enlevée car il a fini 1er en 4ème enlevée
Gallet Anne Sophie → appel refusé donc reste en 4ème terrée

Belloy :
Dufour Jérémy → appel accepté donc reste en 2nde terrée

Rosières :
Trefcon Philippe et Hurtel Jérémy → appel accepté donc descende en 4ème terrée
Lesage Jean Marie → Appel refusé donc reste en 4ème terrée
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par paumiste le Sam 7 Mar - 20:22


Voilà cette partie est complète yeah
(je vais supprimer les messages inutiles pour une raison de clarté)


_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....
avatar
alexandre
paumiste d'émeraude

Masculin Nombre de messages : 624
Age : 41
Société (club) : Barleux
Votre catégorie : 4° terrée, 3 ° individuel, 3° enlevée
Date d'inscription : 17/03/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par alexandre le Dim 8 Mar - 0:03

il est assez génial de voir que les appels apparaissent sur un forum ou un site quel qu'il soit alors le rapporteur de la commission , chargé de leur communication, n'est même pas au courant de ces décisions. Ainsi que le comité directeur de la FFLP d'ailleurs
il y a des choses qui m'échappent
avatar
Thomas
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 85
Age : 23
Société (club) : Chaulnes
Votre catégorie : Exc 1t 1e
Date d'inscription : 28/07/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par Thomas le Jeu 12 Mar - 16:03

Qu'entends tu par là alexandre ?
avatar
alexandre
paumiste d'émeraude

Masculin Nombre de messages : 624
Age : 41
Société (club) : Barleux
Votre catégorie : 4° terrée, 3 ° individuel, 3° enlevée
Date d'inscription : 17/03/2008

Re: bilan et classements saison 2014

Message par alexandre le Mer 1 Avr - 0:34

que les informations doivent d 'abord être transmises et traitées en interne avant d'être divulguées.
il n'est pas normal que le comité directeur et que le responsable des classements n'aient eu vent de ces décisions avant qu'elles soient diffusées aux sociétés. A mon avis, on fonctionne à l'envers...

    La date/heure actuelle est Dim 19 Nov - 18:50