Voici le premier forum consacré à la longue paume. Celui-ci vous permet de partager vos résultats et de débattre.

N'oubliez pas de retenir un maximun de résultats pour nous les donner, l'aide de chacun est importante.Merci.

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» compétition hivernale jeunes
Hier à 18:29 par dominique debeauvais

» calendrier hivernal 2017 2018
Mar 14 Nov - 20:19 par paumiste

» Compétition hivernale jeune 28/10 à nesle
Lun 30 Oct - 18:02 par Benj24

» deuil
Jeu 26 Oct - 17:13 par paumiste

» compétitions de ce week-end 23 et 24/09
Sam 23 Sep - 13:10 par alexandre

» inter-Unions 2017
Ven 15 Sep - 9:26 par Tazanny

» Compétitions du samedi 16 septembre
Jeu 14 Sep - 21:15 par alexandre

» Compétitions de ce dimanche 17 septembre
Mar 12 Sep - 20:18 par paumiste

»  championnat automnal Minimes/Benjamins
Lun 11 Sep - 22:24 par paumiste

TWITTER. Actualités des paumistes et des communes.


Partenaires


Site FFLP Facebook FFLP

Blog Plainville Blog Montdidier

Facebook Athies Facebook Peronne

Site Equennes Poix Facebook Equennes Poix

Site Rollot Piennes-Onvillers Facebook Rollot Piennes-Onvillers

Nbre de visiteurs

Météo

Like


Programme et résultats des finales du chpt de France terrée 2016

Partagez
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

Programme et résultats des finales du chpt de France terrée 2016

Message par paumiste le Ven 1 Juil - 22:33

Programme des finales du 3 juillet à Peronne

Indiquez vos résultats en répondant à ce message

Les joueurs concernés doivent se présenter 15 min avant l'horaire indiqué


vétérans : 8h00 Rosieres-en-Santerre / Equipe Leclere

5ème : 8h45 Chaulnes / Nesle

minimes : 9h30 Biaches / Nesle - Montdidier

4ème: 10h15 Amiens / Chaulnes

benjamins : 11h00 Méry-la-Bataille / Chaulnes

11h30 : Hommages aux paumistes morts pendant la guerre de 14/18

juniors : 11h45 Chaulnes A / Chaulnes B

feminines : 13h30 Secteur Oise / Barleux-Athies

cadets : 14h15 Péronne / Chaulnes A

3ème : 15h00 Cléry-sur-Somme / Estrées Mons

2ème : 15h45 Chaulnes / Piennes - Rollot

1ère :16h30 Biaches / BEHP


_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

Re: Programme et résultats des finales du chpt de France terrée 2016

Message par paumiste le Dim 3 Juil - 20:03

Résultats des finales du 3 juillet 2016




vétérans : 8h00 Rosieres-en-Santerre / Equipe Leclere 7/1

5ème : 8h45 Chaulnes / Nesle 6/7

minimes : 9h30 Biaches / Nesle - Montdidier 7/6

4ème: 10h15  Amiens / Chaulnes 1/7

benjamins : 11h00 Méry-la-Bataille / Chaulnes 7/6

juniors : 11h45 Chaulnes A / Chaulnes B 7/4

feminines : 13h30 Secteur Oise / Barleux-Athies 2/7

cadets : 14h15 Péronne / Chaulnes A 1/7

3ème : 15h00 Cléry-sur-Somme / Estrées Mons 0/7

2ème : 15h45 Chaulnes / Piennes - Rollot 6/7

1ère :16h30 Biaches /  BEHP 5/7

vidéo de la balle de match : https://www.facebook.com/Longue-Paume-Pour-Tous-219637414801588/
Merci à son auteur !

Bravo aux organisateurs, arbitres et aux joueurs. Avec pour finir la journée deux parties très serrées et intéressantes !

BEHP remporte donc pour la première fois le bouclier de Brennus!


_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....

    La date/heure actuelle est Dim 19 Nov - 18:49