Voici le premier forum consacré à la longue paume. Celui-ci vous permet de partager vos résultats et de débattre.

N'oubliez pas de retenir un maximun de résultats pour nous les donner, l'aide de chacun est importante.Merci.

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

TWITTER. Actualités des paumistes et des communes.

Partenaires


Site FFLP Facebook FFLP

Blog Plainville Blog Montdidier

Facebook Athies Facebook Peronne

Site Equennes Poix Facebook Equennes Poix

Site Rollot Piennes-Onvillers Facebook Rollot Piennes-Onvillers

Nbre de visiteurs

Météo

Like


résultats de la 2ème catégorie enlevée (2/2 et 4/4)

Partagez
avatar
canari222
paumiste d'argent

Masculin Nombre de messages : 230
Age : 32
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : HC
Date d'inscription : 25/04/2008

résultats de la 2ème catégorie enlevée (2/2 et 4/4)

Message par canari222 le Dim 25 Mai - 12:18

Postez ici les résultats de la 2ème catégorie en 2/2 et 4/4
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1279
Date d'inscription : 26/02/2008

Re: résultats de la 2ème catégorie enlevée (2/2 et 4/4)

Message par paumiste le Lun 21 Mai - 19:57

En 2nd 4/4 chpt Hauts de France : 7 équipes

Poule A :
Biaches B-Rosieres 5/1
Biaches B-Athies 5/2
Athies/Rosieres 5/2

Poule B :
Nesle-Peronne/Biaches A 5/1
Behp/Mesnil 5/2
Biaches A/Mesnil 5/3
Nesle-Peronne/Behp 5/0

Finale: Biaches B/Nesle-Peronne 4/5

source : page facebook, merci benj24


_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 77
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: résultats de la 2ème catégorie enlevée (2/2 et 4/4)

Message par Benj24 le Dim 15 Juil - 16:08

2/2 2nd à Nesle le 15 juillet : 14 équipes

Poule A:

Piennes (Crespel Guillaume et Gaetan)/Nesle-Péronne A ( Gontier Anthony et Maes Franck ) 2/5

Chaulnes ( Busa Amaury et Argentin Maxime) / Piennes  3/5

Chaulnes/Nesle-Peronne A 1/5

Poule B:

Rosières A ( Lesko François et Baillet Nicolas ) / Marchélepot ( Potel Geoffrey et Rouillard Jeremy ) 5/3
Behp A ( Marquant JB et Rouillard Damien) / Marchélepot  3/5

Behp A/Rosières A 3/5

Poule C:

Behp B ( Degry Alois et Langlois Brice) / Amiens (Grossi Maxime et Théry Jérôme )  4/5
Nesle-Péronne B (Cardon Emilien et Grain Benjamin ) / Athies ( Bidaux Sébastien et Devendeville Loic  5/2
Behp B/Athies 4/5

Nesle-Péronne B/Amiens 5/0

Poule D:

Behp C(Thibaut Jonathan et Labruyère Benjamin)/Biaches(Lesturgez Hugues et Coutinho Nicolas ) 2/5
Rosières B ( Kupezak Michel et Bléry Franck) / Mesnil ( Laude Jordan et Parrain Anthony) 5/1
Behp C/Mesnil 5/0
Biaches/Rosières B  5/4


Demi :

Nesle-Péronne A/Rosières A 5/2

Nesle-Péronne B/Biaches 5/3


Finale : Nesle-Péronne A/Nesle-Péronne B


La Finale sera jouée ultérieurement en accord avec les deux équipes à cause de l'horaire de la finale de la coupe du monde
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 77
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: résultats de la 2ème catégorie enlevée (2/2 et 4/4)

Message par Benj24 le Dim 29 Juil - 21:15

compétition 2/2 à Nesle le 29/07 : 17 équipes

Biaches A ( Cavel Guillaume et Legrand Rémi )
Biaches B ( Lesturgez Hugues et Plessier Théau )
Biaches C ( Coutinho Nicolas et Sergent Thomas
Athies A ( Mennequin Kévin et Diédic Grégory )
Athies B ( Bidaux Sébastien et Devendeville Loic )
Athies C ( Parant Nicolas et Duparcq Alexandre )
Chaulnes A ( Guyot Romain et Denorme Lucas )
Chaulnes B ( Busa Amaury et Emilien )
Behp A ( Thibaut Jonathan et Courtois Kévin )
Behp B ( Marquant JB et Langlois Brice )
Piennes-Rollot ( Rousseaux Ruddy et Devismes Romain )
Marchélepot ( Potel Geoffrey et Rouillard Jérémy )
Cléry ( Crampon Jérôme et Vélu Frédéric )
Rosières ( Kupezak Michel et Baillet Nicolas )
Amiens ( Théry Jérôme et Grossi Maxime )
Mesnil Bruntel ( Parrain Anthony et Laude Jordan )
Nesle-Péronne ( Cardon Emilien et Grain Benjamin )


Poule A:


Mesnil Bruntel/Marchélepot  4/5
Biaches A/Amiens 5/1
Mesnil Bruntel/Amiens  2/5
Marchélepot/Biaches A 3/5


Poule B:

Athies B/Piennes-Rollot 5/0
Biaches C/Chaulnes B 3/5
Piennes-Rollot/Biaches C  5/2
Athies B/Chaulnes B 5/2


Poule C:

Chaulnes A/Behp B 2/5
Athies A/Biaches B 5/3
Chaulnes A/Biaches B 2/5
Athies A/Behp B 5/1


Poule D:

Nesle-Péronne/Cléry 5/0
Behp A/Athies C 0/5
Rosières/Nesle-Péronne 1/5
Cléry/Behp A 3/5
Athies C/Rosières 2/5


Demi : Biaches A/Athies B 5/1
Athies A/Nesle-Péronne 2/5

Finale : Biaches A/Nesle-Péronne 2/5
avatar
sebasm
paumiste d'argent

Masculin Nombre de messages : 159
Age : 33
Société (club) : Athies
Votre catégorie : 2t 2E 1i
Date d'inscription : 26/04/2008

Re: résultats de la 2ème catégorie enlevée (2/2 et 4/4)

Message par sebasm le Dim 19 Aoû - 22:51

Coupe Blériot à Athies le 19 août 2/2

Poule A
Nesle-Peronne / Piennes 5/0
Athies A / Piennes 5/1
Athies A / Nesle-Peronne 2/5

Poule B
Athies B / Rollot 5/3
Rosières / Rollot 5/4
Rosières / Athies B 5/4

Poule C
Mesnil / Chaulnes ?/5
Behp / Mesnil 5/ ?
Chaulnes / Behp 5/ ?

Poule D
Peronne / Biaches 5/4
Athies C /  Biaches 5/4
Athies C / Peronne 5/1


½ finales
Nesle-Peronne / Rosières 5/0
Chaulnes / Athies C 5/1

Finale :
Nesle-Peronne / Chaulnes 3/5

Merci Momo,Benj24 et sebasm

Contenu sponsorisé

Re: résultats de la 2ème catégorie enlevée (2/2 et 4/4)

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Mer 24 Oct - 0:10