Voici le premier forum consacré à la longue paume. Celui-ci vous permet de partager vos résultats et de débattre.

N'oubliez pas de retenir un maximun de résultats pour nous les donner, l'aide de chacun est importante.Merci.

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

» compétition hivernale jeunes
Sam 18 Nov - 18:29 par dominique debeauvais

» calendrier hivernal 2017 2018
Mar 14 Nov - 20:19 par paumiste

» Compétition hivernale jeune 28/10 à nesle
Lun 30 Oct - 18:02 par Benj24

» deuil
Jeu 26 Oct - 17:13 par paumiste

» compétitions de ce week-end 23 et 24/09
Sam 23 Sep - 13:10 par alexandre

» inter-Unions 2017
Ven 15 Sep - 9:26 par Tazanny

» Compétitions du samedi 16 septembre
Jeu 14 Sep - 21:15 par alexandre

» Compétitions de ce dimanche 17 septembre
Mar 12 Sep - 20:18 par paumiste

»  championnat automnal Minimes/Benjamins
Lun 11 Sep - 22:24 par paumiste

TWITTER. Actualités des paumistes et des communes.


Partenaires


Site FFLP Facebook FFLP

Blog Plainville Blog Montdidier

Facebook Athies Facebook Peronne

Site Equennes Poix Facebook Equennes Poix

Site Rollot Piennes-Onvillers Facebook Rollot Piennes-Onvillers

Nbre de visiteurs

Météo

Like


resultats 3ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Partagez
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

resultats 3ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par paumiste le Ven 7 Mar - 15:03

indiquer les resultats de la 3ème catégorie(partiels ou complets) en enlevée,en répondant a ce message (preciser la date de la compétition).


Dernière édition par paumiste le Dim 20 Juil - 19:47, édité 1 fois
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 70
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: resultats 3ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Benj24 le Sam 15 Juil - 0:17

1ére journée à Nesle: 23 joueurs

1 à 9 exempts au 16éme de finale

16éme:

Busa Amaury/Blériot Benjamin ?/5
Lesturgez Luc/Rousseaux Ruddy 5/0
Cardon G. Emilien/Thibault Jonathan 5//1
Devisme Romain/Sergent Thomas 5/2
Lesturgez Hugues/Pingeot Mathieu 5/?
Zimolo Nathan/Grossi Maxime 2/5
Denorme Lucas/Grain Benjamin 4/5

Huitiéme de finale:

Demeusére Elie/Théau Plessier ?/5
Leclerq Dominique/Maes Franck 5/3
Delonghe David/Cool Romaric 0/5
Chiraux François/Bourlon Christophe 5/?
Lejeune Aurélien/Blériot Benjamin ?/5
Lesturgez Luc/Cardon G. Emilien 1/5
Devismes Romain/Lesturgez Hugues 3/5
Grossi Maxime/Grain Benjamin 2/5

Quart de Finale:

Théau Plessier/Leclerq Dominique 1/5
Cool Romaric/Chiraux François /Abandon De Chiraux François
Blériot Benjamin/Cardon G. Emilien ?/5
Lesturgez Hugues/Grain Benjamin 5/4

Demi Finale:

Leclerq Dominique/Cool Romaric 5/?
Cardon G. Emilien/Lesturgez Hugues 1/5

Finale: Leclerq Dominique/Lesturgez Hugues 5/2
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 70
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: resultats 3ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Benj24 le Dim 30 Juil - 20:05

2éme journée à Cléry:

19 joueurs

Poule A:

Christophe Sergent/Benjamin Blériot 5/1
Olivier Douay/Benjamin Grain 1/5
Benjamin Blériot/Olivier Douay 1/5
Christophe Sergent/Benjamin Grain 0/5

Poule B:

Plessier Théau/Grossi Maxime 1/5
Thibault Jonathan/Lejeune Aurélien 5/3
Leclere Dominique/Plessier Théau 3/5
Grossi Maxime/Thibault Jonathan 0/5
Lejeune Aurélien/Leclere Dominique 0/5

Poule C:

Langlois Fabrice/Lesturgez Hugues 2/5
Cool Romaric/Maes Franck 2/5
Velu Fréderic/Langlois Fabrice 5/0
Lesturgez Hugues/Cool Romaric 5/1
Maes Franck/Velu Frederic 1/5

Poule D:

Rousseau Rudy/Sergent Thomas 4/5
Delonge David/Cardon Emilien 0/5
Devisme Romain/Rousseau Rudy 3/5
Sergent Thomas/Delonge David 5/0
Cardon Emilien/Devisme Romain 5/0

Demi Finale :

Grain Benjamin/Thibault Jonathan 5/2
Velu Frederic/Cardon Emilien 0/5

Finale:

Grain Benjamin/Cardon Emilien 2/5
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 70
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: resultats 3ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Benj24 le Mer 16 Aoû - 9:06

3éme journée à Athies

avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 70
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: resultats 3ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Benj24 le Mer 30 Aoû - 16:54

4éme journée à Péronne:

Poule A:

Vélu Frederic/Busa Amaury 3/5
Denorme Lucas/Hugues Lesturgez ?/5
Denorme Lucas/Frederic Velu 5/?
Hugues Lesturgez/Amaury Busa  5/?

Sortant de la poule : Hugues Lesturgez

Poule B:

Grossi Maxime/Cool Romaric 3/5
Christophe Bourlon/Franck Maes 5/?
Grossi Maxime/Franck Maes 5/?
Cool Romaric/Christophe Bourlon ?/5

Poule C:

Cardon G. Emilien/Thibault Jonathan 5/2
Théau Plessier/Elie Demeusére 5/?
Thibault Jonathan/Elie Demeusére 5/?
Cardon G. Emilien/Théau Plessier 5/?

Poule D:

Romain Devismes/Brasseur Dominique 5/1
Ruddy Rousseaux/Thomas Sergent 5/1
Grain Benjamin/Romain Devismes 5/4
Brasseur Dominique/Ruddy Rousseaux 0/5
Thomas Sergent/Grain Benjamin 3/0 puis Abandon de Grain Benjamin

Demi:
Hugues Lesturgez/Christophe Bourlon 5/?
Cardon G. Emilien/Ruddy Rousseaux 5/0

Finale: Hugues Lesturgez/Cardon G. Emilien 0/4 puis abandon de Hugues

Contenu sponsorisé

Re: resultats 3ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Sam 25 Nov - 2:46