Voici le premier forum consacré à la longue paume. Celui-ci vous permet de partager vos résultats et de débattre.

N'oubliez pas de retenir un maximun de résultats pour nous les donner, l'aide de chacun est importante.Merci.

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

TWITTER. Actualités des paumistes et des communes.

Partenaires


Site FFLP Facebook FFLP

Blog Plainville Blog Montdidier

Facebook Athies Facebook Peronne

Site Equennes Poix Facebook Equennes Poix

Site Rollot Piennes-Onvillers Facebook Rollot Piennes-Onvillers

Nbre de visiteurs

Météo

Like


résultats juniors enlevée

Partagez
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1279
Date d'inscription : 26/02/2008

résultats juniors enlevée

Message par paumiste le Jeu 10 Juil - 20:09

indiquer les résultats de la catégorie juniors(partiels ou complets) en enlevée,en répondant à ce message (preciser la date de la compétition et le tableau:1 ou 2).


_________________
FACEBOOK DU FORUMICI
la balle est dans votre camp....
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 77
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: résultats juniors enlevée

Message par Benj24 le Sam 28 Juil - 18:31

Compétition 2/2 à Péronne : 5 équipes


Nesle-Péronne A ( Cardon Victor et Fournet Antoine )
Nesle-Péronne B ( Grain Benjamin et Chabenat Noa )
Biaches ( Oblin Lyam et Poupart Baptiste )
Athies ( Basset Martin et Deplus Gautier)
Rosières ( Guilbaud Benjamin et  Denicourt Théo )


Nesle-Péronne A/Biaches 5/1
Nesle-Péronne B/Athies 5/0
Rosières/Nesle-Péronne A 0/5
Biaches/Nesle-Péronne B 2/5
Athies/Rosières 5/0

Finale : Nesle-Péronne A/Nesle-Péronne B  2/5
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 77
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: résultats juniors enlevée

Message par Benj24 le Sam 11 Aoû - 22:58

compétition à Estrées-Deniécourt : 6 équipes

Nesle-Péronne A ( Cardon Emilien et Grain Benjamin )
Nesle-Péronne B ( Cardon Victor et Fradj Enzo )
Nesle-Péronne C ( Leclere Theo et Tabitourat Enzo )
Biaches A ( Oblin Lyam et Henoque Rubens )
Biaches B ( Sergent Bastien et Poupart Baptiste )
Athies ( Deplus Gautier et Basset Martin )

Poule A

Biaches A/Nesle-Péronne A 1,2?/5
Athies/Biaches A 1?/5
Athies/Nesle-Péronne A 0/5

Poule B

Nesle-Péronne B/Nesle-Péronne C 5/?
Biaches B/Nesle-Péronne C 4/5
Biaches B/Nesle-Péronne B ?/5

Finale : Nesle-Péronne A/Nesle-Péronne B 5/3?
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 77
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 3T 2E 2I
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: résultats juniors enlevée

Message par Benj24 le Sam 25 Aoû - 15:59

Championnat de France 2/2 à Poix : 4 équipes

Chaulnes A ( Hénon Léo et Denorme Lucas )
Chaulnes B ( Darras Brandon et De Matos Mathéo )
Equennes ( Dumesnil Andy et ?? )
Nesle-Péronne ( Cardon Emilien et Grain Benjamin )

Equennes/Chaulnes B 4/5
Nesle-Péronne/Chaulnes A 5/4
Equennes/Chaulnes A 0/5
Chaulnes B/Nesle-Péronne 0/5

Vainqueur : Nesle-Péronne
Vice-Champion : Chaulnes A

Contenu sponsorisé

Re: résultats juniors enlevée

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Mer 24 Oct - 1:30