Voici le premier forum consacré à la longue paume. Celui-ci vous permet de partager vos résultats et de débattre.

N'oubliez pas de retenir un maximun de résultats pour nous les donner, l'aide de chacun est importante.Merci.

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

TWITTER. Actualités des paumistes et des communes.

Partenaires


Site FFLP Facebook FFLP

Blog Plainville Blog Montdidier

Facebook Athies Facebook Peronne

Site Equennes Poix Facebook Equennes Poix

Site Rollot Piennes-Onvillers Facebook Rollot Piennes-Onvillers

Nbre de visiteurs

Météo

Like


résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

paumiste
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1253
Date d'inscription : 26/02/2008

résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1) Empty résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par paumiste le Ven 7 Mar - 15:05

indiquer les résultats de la 2ème catégorie(partiels ou complets) en enlevée,en répondant à ce message (preciser la date de la compétition).


Dernière édition par paumiste le Dim 20 Juil - 19:46, édité 1 fois
Thomas
Thomas
paumiste d'argent

Masculin Nombre de messages : 100
Age : 25
Société (club) : Chaulnes
Votre catégorie : Exc 1t 1e
Date d'inscription : 28/07/2008

résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1) Empty Re: résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Thomas le Dim 2 Juin - 23:01

Championnat de France 4/4 en 2nde catégorie :

7 équipes

Poule A :
Plainville 5-4 Méry
BEHP 5-2 Méry
BEHP 5-2 Plainville

Poule B :
Athies 5-3 Biaches
Mesnil 5-0 Chaulnes
Biaches 1-5 Chaulnes
Athies 0-5 Mesnil


Demie finale (1A-2B) :
BEHP 5-4 Chaulnes

Demie finale (1B-2A) :
Mesnil 5-1 Plainville


Finale :
BEHP 0-5 Mesnil


Dernière édition par Thomas le Lun 3 Juin - 8:52, édité 1 fois
avatar
dominique debeauvais
paumiste d'argent

Féminin Nombre de messages : 208
Age : 68
Société (club) : montdidier
Votre catégorie : présidente de la société
Date d'inscription : 19/03/2008

résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1) Empty résultats du 1/1 2e catégorie

Message par dominique debeauvais le Dim 28 Juil - 17:42

dimanche 28 juillet 2019 à Montdidier

14 joueurs :

poule A : J-François Ricque / Maxime Sauval : 2/5
Amaury Busa / J-François Ricque : 5/4
Amaury Busa / Maxime Sauval : 5/4


poule B :Jérôme Théry / Théau Plessier : 3/5
Ludovic Laurent / Jérôme Théry : 5 /2
Ludovic Laurent /Théau Plessier : 5 /2


poule C : Alexandre Magalhaës :Victor Cardon-Gense : 1/5
Sergent Thomas / Anthony Gonthier : 0/5
Alexandre Magalhaës / Thomas Sergent : 3/5
Victor Cardon-Gense / Anthony Gonthier : 5/2



poule D : Jonathan -Thibault / Nicolas Baillet : 2 /5
Olivier Wargnier / Jean-Jacques Menessier : 5/1
Jonathan Thibault / J'Jacques Menessier : 2/5
Olivier Wargnier / Nicolas Baillet : 2/5

Demi- finales :

Amaury Busa / Ludovic Laurent : 3/5
Nicolas Baillet / Victor Cardon- Gense : 0/5

FINALE : Victor Cardon-Gense / Ludovic Laurent : 5/1































Jonathan Thibault / Jean-Jacques Menessier : 2 /5
Olivier Wargnier / Nicolas Baillet : 2/5

Momo_
Momo_

Masculin Nombre de messages : 2
Age : 18
Société (club) : Chaulnes
Votre catégorie : Junior/ 2i 1e 1t
Date d'inscription : 17/05/2016

résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1) Empty Re: résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Momo_ le Dim 15 Sep - 16:39

Dernière journée 1/1 2nd à Chaulnes 13joueurs

Poule A
Jean-François Ricque 5/2 Olivier Wargnier
Victor Cardon-Gensse 5/0 Olivier Wargnier
Victor Cardon-Gensse 5/0 Jean-François Ricque

Poule B
Jérôme Thery 2/5 Amaury Busa
Maxime Sauval 3/5 Jérôme Thery
Maxime Sauval 0/5 Amaury Busa

Poule C
Theau Plessier 3/5 François Lesko
Édouard Gedeon 5/0 Theau Plessier (forfait)
Édouard Gedeon 5/1 François Lesko

Poule D
Jonathan Thibaut 1/5 Romuald Capelle
Charles Gedeon 1/5 Kevin Courtois
Charles Gedeon 2/5 Jonathan Thibaut
Kevin Courtois 5/3 Romuald Capelle

1ère Demi-finale

Cardon-Gensse Victor 1/5 Busa Amaury

2ème demi-finale

Gedeon Édouard 1/5 Courtois Kevin

Finale
Busa Amaury 4/5 Courtois Kevin

Dommage qu'un des 2 demi finaliste soit parti direct après son match sans arbitré..
Thomas
Thomas
paumiste d'argent

Masculin Nombre de messages : 100
Age : 25
Société (club) : Chaulnes
Votre catégorie : Exc 1t 1e
Date d'inscription : 28/07/2008

résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1) Empty Re: résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Thomas le Mer 18 Sep - 22:15

2ème journée à Péronne :

Poule A :

Capelle R 2-5 Thibaut J
Courtois K 3-5 Plessier Theau
Capelle R 0-5 Courtois K
Thibaut J 5-4 Plessier Theau

Poule B :
Gedeon E 5-0 Sauval M
Thery J 3-5 Walton N
Sauval M 5-4 Thery J
Gedeon E 5-0 Walton N

Poule C :
Mennessier JJ 5-4 Busa A
Magalhaes A 3-5 Laurent L
Busa A 2-5 Magalhaes A
Mennessier JJ 1-5 Laurent L

Poule D :
Boulant A 5-4 Gontier A
Gedeon C 1-5 Cardon Gensse V
Gontier A 5-0 Gedeon C
Cardon Gensse V 5-A Boulant A

Demies :
Thibaut J 5-2 Gedeon E
Laurent L 3-5 Cardon Gensse V

Finale :
Thibaut J 1-5 Cardon Gensse V


Contenu sponsorisé

résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1) Empty Re: résultats 2ème categorie enlevée (y compris les 1/1)

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Mer 22 Jan - 9:30