Voici le premier forum consacré à la longue paume. Celui-ci vous permet de partager vos résultats et de débattre.

N'oubliez pas de retenir un maximun de résultats pour nous les donner, l'aide de chacun est importante.Merci.

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets

TWITTER. Actualités des paumistes et des communes.


Partenaires


Site FFLP Facebook FFLP

Blog Plainville Blog Montdidier

Facebook Athies Facebook Peronne

Site Equennes Poix Facebook Equennes Poix

Site Rollot Piennes-Onvillers Facebook Rollot Piennes-Onvillers

Nbre de visiteurs

Météo

Like


résultats 4ème catégorie terrée (journées du championnat de France)

Partagez
avatar
paumiste
Admin

Masculin Nombre de messages : 1193
Date d'inscription : 26/02/2008

résultats 4ème catégorie terrée (journées du championnat de France)

Message par paumiste le Ven 7 Mar - 15:12

indiquer les résultats de la 4ème catégorie(partiels ou complets) en terrée,en répondant à ce message (preciser la date de la compétition,la journée).
avatar
alexandre
paumiste d'émeraude

Masculin Nombre de messages : 623
Age : 41
Société (club) : Barleux
Votre catégorie : 4° terrée, 3 ° individuel, 3° enlevée
Date d'inscription : 17/03/2008

1ère journée de championnat de France 4ème terrée le 1er mai à Barleux

Message par alexandre le Lun 1 Mai - 18:55

7 équipes.

Poule A à belloy (mais qui a été jouée à Estrées D ???)
Méry/ E.Poix 7/1
BEHP / E.Poix 7/1
BEHP/ Méry  1/7

Poule B à Barleux
Barleux/ Nesle-Péronne 4/7
Biaches / Chaulnes 7/4
Barleux / Chaulnes 7/2
Nesle-Péronne / Biaches 7/5

Finale : Méry / Nesle-Péronne 2/7

Nesle-Péronne 3V +1P 13 pts
Méry 2V 1 D +2P  12pts
Barleux, BEHP, Biaches 1V 1D 2P  8pts
E.Poix, Chaulnes 2D + 2P 6pts

P= point de participation; 2pts (2P) pour les sociétés isolées, 1 pt (1P) pour les ententes.
avatar
PhilippeD
paumiste d'argent

Masculin Nombre de messages : 141
Age : 50
Société (club) : Plainville Oise
Votre catégorie : Diverses
Date d'inscription : 19/03/2008

Re: résultats 4ème catégorie terrée (journées du championnat de France)

Message par PhilippeD le Lun 8 Mai - 19:43

Benj24 a écrit:2eme journée à Plainville :  8 équipes

Nesle-Peronne/Barleux 7/5
Mery/Plainville 7/2
Barleux/Plainville 7/6
Nesle-Peronne/Mèry 6/7

Chaulnes/Equennes 7/1
Behp/Biaches 7/5
Biaches/Equennes 7/0
Behp/Chaulnes 7/1


Finale: Méry la bataille /Behp  7/3


Merci Benj24

DPH60
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 67
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 4t 3e
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: résultats 4ème catégorie terrée (journées du championnat de France)

Message par Benj24 le Dim 21 Mai - 19:44

3eme journée à Nesle : 8 équipes

Nesle-Peronne A/Biaches 7-5
Chaulnes/Mery 3/7
Nesle-Peronne A/Mery 7/4
Chaulnes/Biaches 7/6

Nesle-Peronne B/Behp 2/7
Barleux/Marchelepot 7/1
Nesle-Peronne B/Marchelepot 7/4
Barleux/Behp ?/7

Finale: Nesle-Peronne A/Behp 7/4
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 67
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 4t 3e
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: résultats 4ème catégorie terrée (journées du championnat de France)

Message par Benj24 le Jeu 25 Mai - 21:50

4éme journée à Chaulnes:

Méry/Nesle-Péronne 7/6
Barleux/Nesle-Péronne 1/7
Barleux/Méry 5/7


BEHP/Biaches ?/7
Chaulnes/Mesnil-Noyon 7/?
BEHP/Mesnil-Noyon 7/?
Biaches/Chaulnes 7/?

Finale : Méry/Biaches 2/7
avatar
Benj24
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 67
Société (club) : Nesle
Votre catégorie : 4t 3e
Date d'inscription : 12/04/2016

Re: résultats 4ème catégorie terrée (journées du championnat de France)

Message par Benj24 le Dim 28 Mai - 21:11

5eme journée à Biaches

Biaches/Mesnil-Noyon 7/?
Barleux/Mery 7/?
Mesnil-Noyon/Mery 7/?
Biaches/Barleux 7/5

Nesle-Peronne/Chaulnes 7/3
Behp/Chaulnes 7/1
Behp/Nesle-Peronne 3/7

Finale: Nesle-Peronne/Biaches 7/2
avatar
Gui
paumiste de bronze

Masculin Nombre de messages : 81
Age : 42
Société (club) : BARLEUX
Votre catégorie : 4t5e
Date d'inscription : 03/05/2008

Re: résultats 4ème catégorie terrée (journées du championnat de France)

Message par Gui le Mar 13 Juin - 17:24

Benj24 a écrit:6eme journée à Equennes : 6 équipes

Equennes/Biaches 2/7
Barleux/Equennes 7/2
Barleux/Biaches 7/6

Nesle-Peronne/Behp 7/5
Mery/Behp 4/7
Mery/Nesle-Peronne 0/7

Finale: Barleux/Nesle-Peronne 2/7

J'ai complété pour les matchs joués à Equennes

Contenu sponsorisé

Re: résultats 4ème catégorie terrée (journées du championnat de France)

Message par Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Dim 22 Oct - 2:43